CANI è GHJACARI
Le site officiel de la cynophilie corse







Accueil










Le Mot du Président


Le Comité


Adhérer à la SCRC


Eleveurs signataires de la charte qualité


Les documents


Contact










Le rôle des clubs d'utilisation


A la rencontre de l'Agility


Les clubs affiliés


Les épreuves


Les stages et activités







La Commission Chasse


Le Field Trial de Letia 2014


Le Field Trial du Niolu 2014


U Mandriolu 2014


La Marana 2014







La Commission des Expositions


L'Exposition Internationale à Ajaccio 2014







La Commission Communication







Les Manifestations


Les Manifestations 2015







U Cursinu







Au tableau d'honneur


Les champions


Ils se sont illustrés







Historique


Annonces


Manifestations


Presse







Nos liens








Ils se sont illustrés

   Groupe 3 - les Terriers
   Betty Boop de l'Enclos de Fiordalice - Yorkshire Terrier femelle - à Marie Sodini
   Cordelia de l'Enclos de Fiordalice - Yorkshire Terrier femelle - à Marie Sodini
   Easy Rider de l'Elpazeor - Yorkshire Terrier mâle - à Marie Sodini
   Faith de l'Enclos de Fiordalice - Yorkshire Terrier femelle - à Marie Sodini
   Fiore di Maghja of Dream Corsica - Yorkshire Terrier femelle - à Lætitia Rocchini
   Groupe 4 - les Teckels
   Daamuyön What's Up Tiger Lily - Teckel Naine Poil Long Arlequine femelle - à Eliane Marche-Colas
   Blaise de la Villa Bonaldi - Teckel Poil Long Kaninchen femelle - à Jeanne Champenois
   Candy de la Villa Bonaldi - Teckel Poil Long Kaninchen femelle - à Sylviane Finelli
   Dany des Bruyères Bleues - Teckel Poil Dur Kaninchen femelle - à Eliane Marche-Colas
   Delhia de la Villa Bonaldi - Teckel Poil Long Kaninchen femelle - à Eliane Marche-Colas
   Douchka de la Villa Bonaldi - Teckel Poil Long Kaninchen femelle - à Eliane Marche-Colas
   Hawaï de la Villa Bonaldi - Teckel Poil Dur Kaninchen - à Eliane Marche-Colas
   Viona des Bruyères Bleues - Teckel Poil Long Nain femelle - à Eliane Marche-Colas
   Groupe 5 - les chiens de type Spitz et Primitifs
   Coppa de la Baie de Myrthe - Cursinu femelle - à Stéphane Brune
   Djouna de la Petite Mornière - Petit Spitz Particolor femelle - à Eliane Marche-Colas
   Dolce Monti Corsicahusky - Siberian Husky mâle - à Stéphane Brune
   Erbaghju - Cursinu mâle - à Isabelle Cano
   Erdu d'Altare - Cursinu mâle - à Jean-Pierre Morelli
   Filitella di i Ribelli di Terra Corsa - Cursinu femelle - à Isa Foata
   Groupe 7 - les chiens d'Arrêt
   Ava di a Pernicce Rossa - Pointer mâle - à Xavier Albertini
   Domino du Pied du Mont - Braque Allemand poils ras mâle - à Mignot
   Hadria de la Vallée du Nebbiu - Braque Allemand Femelle - à Florence Orsoni
   Havanne du Pas des Cabanelles - Braque Allemand Femelle - à Jean-Claude Mignot
   Groupe 9 - les chiens d'Agrément et de Compagnie
   Cheer Lhay du Val d'Eon - Shih Tzu femelle - à Florence Orsoni
   Darjeeling du Domaine des Atlantes - Shih Tzu mâle - à Florence Orsoni
   Farfalla Made in Corsica - Chihuahua femelle - à Isa Foata
   Lily - Shih Tzu femelle - à Florence Orsoni